Spielplan Saison 2021/22

Vorbereitungsspiele

Datum

Busabfahrt Uhrzeit

Spielort

Begegnung/Gegner Ergebnis
18.09.2021   19:30 Dorfen ESV Gebensbach - Miesbach 1b/Schliersee 1:15
03.10.2021   17 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - Münchner EK 4:3 n. P.
09.10.2021   18 Uhr Moosburg EV Aich - ESV Gebensbach abgesagt
15.10.2021   20 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - ERSC Ottobrunn 5:2






 

 

Punktspiele


Datum

Uhrzeit

Spielort

Begegnung/Gegner Ergebnis
29.10.2021 20 Uhr Garmisch TSV Farchant - ESV Gebensbach abgesagt
05.11.2021 20 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - Münchner EK 4:0
12.11.2021 19:15 Fürstenfeldbruck EV Fürstenfeldbruck 1b - ESV Gebensbach 3:8
20.11.2021 19:30 München Münchner EK - ESV Gebensbach 4:5 n. P.
28.11.2021 17 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - TSV Farchant abgesagt
05.12.2021 17 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - ESC Dachau Woodpeckers 4:3 n. P.
26.12.2021 17 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - ESC Dorfen 1b 7:1
30.12.2021 20 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - EA TSV Schongau 1863 1b 11:3
08.01.2022 19:30 Mittenwald EV Mittenwald - ESV Gebensbach 7:1
15.01.2022 19:30 Dachau ESV Dachau Woodpeckers - ESV Gebensbach 3:5
21.01.2022 19:30 Peiting SG ESV Bad Bayersoien / EC Peiting - ESV Gebensbach 3:5
23.01.2022 17 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - EV Fürstenfeldbruck 1b 4:1
28.01.2022 20 Uhr Garmisch EA TSV Schongau 1b - ESV Gebensbach /
29.01.2022 20 Uhr Dorfen ESC Dorfen 1b - ESV Gebensbach /
Dorfen ESV Gebensbach - EV Mittenwald /
12.02.2022 20 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - SG Bad Bayersoien / EC Peiting 4:5
         
20.02.2022 18 Uhr Regen ERC Regen - ESV Gebensbach 11:3
26.02.2022 20 Uhr Dorfen ESV Gebensbach - ERC Regen 6:7 n. P.
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
















Nachholtermine:




Busabfahrt ab Dorfen:

So. 20.02 um 14 Uhr nach Regen
So. 27.02 um 14 Uhr nach Regen







Die Bezirksligamannschaft des ESV Gebensbach - Saison 2021/22



obere Reihe v.l.: Coach Heinz Zerres, Anton Laubhan, Patrick Beham, Patrik Samanski, Sebastian Sonnengruber, Timm Kerscher, Michael Reiter,
Nicholas Emmendorfer, Florian Sonnengruber, Betreuer Johann Petermaier, Laura Schuster
untere Reihe v.l.: Daniel Down, Matthias Selmair, Sebastian Pfeuffer, Rudi Mayer, Manuel Hammerlindl, Jonas Weindl, Franz Neumayr
nicht auf dem Foto: Manuel Bertl, Florian Panthaler, Christoph Pfahler, Jonas Huber, Thomas Laschütza, Martin Lainer
       
_Foto: Dominik Findelsberger

                                                                                                                                                            

 Tabelle/ Ergebnisse der anderen Mannschaften

BEV  Ergebnisdienst Bezirksliga Gr. 2

nach oben

Mannschaft

Torhüter

Nummer

Name

Geburtsdatum

Nation

Letzter Verein

1 Hammerlindl Manuel 25.04.1990 ESV Gebensbach
31 Lainer Martin 06.03.1984 ESV Gebensbach
40 Pfeuffer Sebastian 21.06.2001 Neu - SC Riessersee
         

Verteidiger

Nummer

Name

Geburtsdatum

Nation

Letzter Verein

5 Mayer Rudi 23.03.1993 ESV Gebensbach
7 Neumayr Franz 17.02.1991 ESV Gebensbach
21 Reiter Michael 02.07.1991 ESV Gebensbach
22 Kerscher Timm 31.01.1997 ESV Gebensbach
26 Laschütza Thomas 26.05.1986 Neu - ESV Gebensbach
33 Huber Jonas 25.03.1996 ESV Gebensbach
         

Stürmer

Nummer

Name

Geburtsdatum

Nation

Letzter Verein

14 Weindl Jonas 29.09.1992 ESV Gebensbach
17 Down Daniel * 19.08.1997 Neu - Waldheim Warriors (TRHL)
23 Sonnengruber Sebastian 20.03.2000 Neu - EHC Klostersee U20
36 Beham Patrick 11.05.1990 ESV Gebensbach
50 Sonnengruber Florian 04.05.1990 ESV Gebensbach
53 Bertl Manuel 15.11.1984 ESV Gebensbach
66 Samanski Patrik 05.02.1995 ESV Gebensbach
69 Panthaler Florian 11.12.1992 ESV Gebensbach
70 Pfahler Christoph 11.05.1993 ESV Gebensbach
88 Selmair Matthias 05.02.1991 ESV Gebensbach
94 Emmendorfer Nicholas * 04.11.1994 ESV Gebensbach
         

  Kontingentspieler *   kein kontingentpflichtiger Spieler *   Spielertrainer *



 

Scorerliste Saison 2021-22

Scorerliste - Stand: Februar 2022

                                                                                              

Pos. Nr. Name Vorname Sp. Spielmin. Gegentore Vorlagen 2min 5min 10min Spield. Match Gesamt
                           
T 1 Hammerlindl Manuel 13 770 49 0 4 0 0 0 0 4
T 31 Lainer Martin 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
T 40 Pfeuffer Sebastian 5 10 2 0 0 0 0 0 0 0
                           
 
Pos. Nr. Name Vorname Sp. Tore Assist Punkte 2min 5min 10min Spield. Match Gesamt
                           
V 5 Mayer Rudi 13 1 9 10 37 0 0 0 0 37
V 7 Neumayr Franz 13 6 3 9 8 0 0 0 0 8
V 21 Reiter Michael 13 0 5 5 12 0 0 0 0 12
V 22 Kerscher Timm 13 1 1 2 0 0 0 0 0 0
V 26 Laschütza Thomas 10 2 1 3 10 0 0 0 0 10
V 33 Huber Jonas 11 1 4 5 2 0 0 0 0 2
                           
S 14 Weindl Jonas 11 5 6 11 10 0 0 0 0 10
S 17 Down Daniel 6 1 4 5 2 0 0 0 0 2
S 23 Sonnengruber Sebastian 12 2 4 6 4 0 0 0 0 4
S 36 Beham Patrick 11 8 6 14 8 0 0 0 0 8
S 50 Sonnengruber Florian 12 11 4 15 4 0 0 0 0 4
S 53 Bertl Manuel 13 4 7 11 24 0 0 0 0 24
S 66 Samanski Patrik 12 4 11 15 0 0 0 0 0 0
S 69 Panthaler Florian 7 2 4 6 2 0 0 0 0 2
S 70 Pfahler Christoph 7 2 0 2 0 0 0 0 0 0
S 88 Selmair Matthias 13 9 11 20 24 0 0 0 0 24
S 94 Emmendorfer Nicholas 12 8 4 12 0 0 0 0 0 0
                           
                           
      Bankstrafe         0         0

Link zur Vereinszeitung

nach oben

 

sportliche Leitung

nach oben
ESV Gebensbach -
Bearbeiter:
Stand: